Почему мое резюме заблокировано?

Прежде чем резюме увидит работодатель, оно проходит проверку на сайте HeadHunter. Модераторы отмечают ошибки, которые необходимо исправить, чтобы получить предложение о работе. Мы заботимся о том, чтобы каждого соискателя заметили, поэтому просим доработать резюме, если это необходимо.

Из-за чего могут заблокировать резюме?

Пропущены важные поля

  1. Нет имени или фамилии.
  2. Не заполнен раздел «Образование».
  3. Резюме полупустое: нет навыков, обязанностей, мест работы. Для длительных перерывов в стаже (более 1 года) нужно коротко указать причину в разделе «Обо мне». Например: «с 2013 года находилась в декретном отпуске» или «выполнял частные заказы с 2014 по 2015 год».
  4. Выбрана профессиональная область «Начало карьеры», хотя человек уже имеет опыт работы. Профобласть «Начало карьеры» подходит только для студентов и выпускников. В остальных случаях нужно указать опыт, даже если он не соответствует должности, на которую претендует специалист, а само резюме разместить в той профобласти, в которой человек ищет работу.

В содержании есть ошибки

  1. Номер телефона не существует или принадлежит другому владельцу.
  2. Резюме написано на разных языках — это допустимо только в названии резюме, специальных терминах и названиях учебных заведений.
  3. Слишком общее название должности. Модератор заблокирует резюме «Работник», «Сотрудник», «Специалист» или «Любая работа».
  4. Контакты соискателя указаны не в разделе «Контакты».
  5. Об опыте работы написано в разделе «Обо мне». Для этого в резюме есть поле «Профессиональный опыт».
  6. Резюме заполнено небрежно, нарушена логика, названия разделов не соответствуют содержанию.
  7. Поле «Желаемая должность» содержит несовместимые должности, например: «актер, водитель, коммерческий директор». Несколько должностей указывают в названии резюме, только если позиции похожи: «программист, ведущий программист» или «менеджер по продажам, руководитель отдела продаж». Для каждой должности лучше создать отдельное резюме на сайте.

Нарушены правила сервиса

  1. Фотография или изображение, загруженное в портфолио, не соответствует правилам сайта. Запрещены порнография, эротика, сцены насилия, антигосударственная тематика и другие изображения, которые противоречат законам страны и нормам морали.
  2. Текст резюме носит явно шуточный, оскорбительный характер или содержит ненормативную лексику.
  3. Резюме противоречит соглашению об оказании услуг по содействию в трудоустройстве: например, содержит рекламу товаров и услуг.

Встречаются и другие причины блокировки резюме, в том числе из-за изменений в законодательстве. Чтобы уточнить причины блокировки, обратитесь в нашу техподдержку или создайте новую тему в сообществе поддержки .

Почему мое резюме заблокировано?
Пример резюме, заблокированного модератором

Обратите внимание на подсказки и красный блок в резюме: они указывают на поля, которые необходимо заполнить, чтобы успешно пройти модерацию.